4 факта о пользе водных игр для малыша 4 факта о пользе водных игр для малыша
Уход до года - huggies.kz - icon 01

4 факта о пользе водных игр для малыша

Вода – привычная стихия для малыша: когда вы были беременны, он жил в водной среде. Рассказываем, почему водные игры важны для его развития.

Улучшение работы систем организма

Активность в воде обеспечивает естественный массаж для кожи и мышц малыша. Это благотворно сказывается на том, как функционируют нервная, дыхательная, опорно-двигательная системы. Есть польза и для сердечно-сосудистого аппарата: благодаря водным играм улучшается кровоснабжение.

Укрепление мышц

Раннее обучение плаванию – большой плюс для физического развития. Когда ребенок плавает, работают почти все мышцы организма. Позвоночник при этом не нагружается. Это значит, что вероятность получить травму близка нулю.

Расслабление

Вода успокаивает. Когда организм малыша расслабляется, обменные процессы проходят лучше. Ребенок меньше склонен к коликам и запорам.

Предупреждение страха

В сознательном возрасте дети, которые не умеют плавать, боятся воды. Раннее обучение плаванию не только предотвращает страх перед водой, – это гарантия, что ребенок сможет удержаться на плаву и позвать на помощь, если упадет в водоем.

EmptyView