Готовы к первому УЗИ? Готовы к первому УЗИ?
Беременность и роды - huggies.kz - icon 01

Готовы к первому УЗИ?

В период окончания первого триместра на данном сроке диагностируются грубые пороки развития плода, которые опасны для жизни матери: «пузырный занос», внематочная бе-ременность. Можно заподозрить тяжелые, и иногда несовместимые с жизнью пороки развития, такие как синдром Дауна или другие, что поможет вовремя принять необходи-мые меры.

Это исследование необходимо для того, чтобы увидеть сам плод, его расположение в мат-ке, наличие плаценты или ее зачатка. Конечно, известно, когда УЗИ покажет беременность в первый раз – это 3 неделя, то есть спустя несколько (около 5) дней после задержки. Но, проведенное раньше 5-ой, оно не сможет оценить, развивается плод дальше или нет, так же, как и не дает возможности рассмотреть эмбрион.

Перед процедурой следует выпить часа за два около двух литров жидкости, так как пер-вичный осмотр осуществляется чаще всего трансабдоминально. Внимание! В нашей кли-нике «Здоровая Семья» все необходимое для проведения процедуры УЗИ бесплатно вы-дается прямо на месте! Вам нужно всего лишь выполнить элементарные гигиенические процедуры перед процедурой и примерно за час до сканирования, выпить около полулит-ра воды.

Первое УЗИ у нас в медцентре, можно сделать значительно раньше положенного срока, уже на первых неделях беременности, чтобы точно определить ее наличие. Если у вас имеются заключения предыдущих ранних исследований, обязательно возьмите их с собой. Это поможет доктору в более точном определении срока и предполагаемой даты родов.

EmptyView