Физические изменения на 28 неделе беременности Физические изменения на 28 неделе беременности
Беременность и роды - huggies.kz - icon 01

Физические изменения на 28 неделе беременности

Вы становитесь все более медлительной и неуклюжей, ведь вы постоянно прибавляете в весе. Вам нужно как можно больше отдыхать, а особо тяжелую домашнюю работу перепоручить кому-то из близких. Но если вы чувствуете себя уставшей даже после отдыха, нужно проконсультироваться с врачом, так как этом может быть весьма тревожным симптомом.

В организме сейчас продолжает смещаться центр тяжести, поэтому нужно внимательно следить за осанкой. Особенно аккуратно нужно вставать с кровати. Сначала нужно повернуться на бок, а потом уже подниматься с постели, чтобы не напрягать мышцы живота, которые и так растянуты и ослаблены из-за растущей матки.

28 неделя – это уже конец 2 триместра беременности, который требует от будущей мамы огромной осторожности. Для женщины могут представлять опасность самые привычные вещи, которые в другое время мы просто не замечаем. Нужно быть осторожной, вылезая из ванной, избегать переполненного транспорта и носить только удобную обувь на устойчивой подошве.

Будущие мамы немного теряют координацию движений, поэтому нужно избегать переполненного транспорта и большого скопления людей.

Не рекомендуется выходить из дома, если вы чувствуете сильную усталость и головокружение. Пользуйтесь помощью родных, чтобы вылезти из ванной, не делайте резких движений и не поднимайте тяжести.

EmptyView