Советы на неделю Советы на неделю
Беременность и роды - huggies.kz - icon 01

Советы на неделю

Советы на неделю

  • Запишитесь в ближайший бассейн, особенно если сейчас лето. Вам понравится ощущение невесомости, когда вода будет поддерживать тело. Плавание – отличный способ уменьшить температуру тела и освежиться. 

  • Читайте книги, смотрите фильмы, разговаривайте с друзьями, пишите письма. Наслаждайтесь тем, на что у вас не было времени раньше! Если у вас есть дети, найдите дела, которыми вы сможете заниматься вместе. Привлеките их к подготовке вещей для новорожденного и поручите им «важные» задания. Подумайте об организации подарка каждому из ваших старших детей от малыша. Это поможет наладить хорошие братские/сестринские отношения. Поговорите с детьми о том, кто будет заботиться о них, когда вы поедете в больницу, и скажите им, что они смогут посетить вас и новорожденного. Проинформированные дети чувствуют себя причастными к принятию решений, поэтому легче переживают перемены.

  • Не пропускайте визиты к врачу. У многих женщин устанавливаются очень искренние, дружеские отношения с акушеркой или врачом, которые очень не хочется прекращать.

  • Если вам не хватает места в кровати, попросите своего партнера временно перелечь на другое спальное место. Ваша бессонница, скорее всего, не прошла, а частые ночные походы в туалет все равно не дают мужчине нормально отдыхать. Oбложитесь подушками так, чтобы вам было максимально удобно. Полезным может быть белый шум, например, звук вентилятора или радио в фоновом режиме. Попробуйте послушать музыку для релаксации перед сном и выполнить несколько упражнений на последовательное расслабление мышц.

EmptyView