Узнайте у врача, нужно ли вам провести анализ крови на уровень гемоглобина Узнайте у врача, нужно ли вам провести анализ крови на уровень гемоглобина
Беременность и роды - huggies.kz - icon 01

Узнайте у врача, нужно ли вам провести анализ крови на уровень гемоглобина

Узнайте у врача, нужно ли вам провести анализ крови на уровень гемоглобина

Железодефицитная анемия часто встречается во время беременности, когда количество эритроцитов в крови будущей мамы достигает пика. Ешьте больше продуктов, богатых железом, таких как красное мясо, яйца, злаки и овощи с зелеными листьями, например, брокколи. Если у вас низкий уровень железа, возможно, доктор назначит железосодержащие препараты. К сожалению, они могут усилить запоры.

Если у вас отрицательный резус-фактор, придется дополнительно сдать анализ на антитела, чтобы исключить возможность возникновения резус-конфликта.

Также рекомендуется расспросить своего гинеколога о возможности и необходимости стимуляции родов и обезболивания схваток.

На данном этапе уже следует окончательно определиться с посещением курсов подготовки к родам. Лучше не затягивать с записью на курсы, так как очередь на качественные подготовительные занятия может быть довольно внушительной. Именно поэтому врачи рекомендуют записываться на курсы в более ранние сроки.

Обязательно предоставляйте возможность папе пообщаться с малышом. Если раньше он не чувствовал движений малыша, то теперь он обязательно ощутит их, просто приложив руку к животу.

У многих женщин на данном сроке беременности улучшается состояние волос и ногтей. Побалуйте себя и сходите на маникюр и к парикмахеру. Посещение салона красоты принесет только положительные эмоции, которые обязательно передадутся вашему малышу. Также можно пройти курс ароматерапии и специального массажа, но следует учесть, что далеко не все масла подходят для женщин в положении.

EmptyView