Воспитываем мальчика Воспитываем мальчика
Новорожденный - huggies.kz - icon 01

Воспитываем мальчика

Что нужно знать, воспитывая мальчика?

В первые годы жизни мальчики, как правило, очень привязаны к матери и делятся с ней всеми своими радостями и горечами.

Мальчики могут быть очень ласковыми, иметь большую потребность в объятиях, поцелуях и постоянных доказательствах того, что их любят. Но они бывают и сорванцами, которые регулярно испытывают терпение родителей. Именно поэтому так важно с детства научиться устанавливать для мальчиков грани дозволенного. Это помогает им чувствовать контроль и поддержку на критических этапах развития.

Часто проблемы воспитания, с которыми сталкиваются родители мальчиков и девочек, отличаются. Мальчики обычно медленнее созревают – их отставание от девочек до совершеннолетия может составлять от одного до двух лет. Именно поэтому ребята часто медленнее достигают контрольных этапов развития. Эмоционально ребята переживают отделение от родителей намного болезненнее девочек. Мальчишки очень часто чувствуют себя подавленными и слишком возбужденными среди людей. В таком случае стоит извиниться и остаться наедине, тогда они достаточно быстро успокаиваются.

Родителям следует уделять значительное внимание физическому развитию сыновей. Это помогает им развивать координацию рук и глаз, ощущать себя более уверенными, сильными и чувствовать поддержку родителей.

EmptyView