Игры для ребёнка в общественных местах Игры для ребёнка в общественных местах
От года до трёх лет - huggies.kz - icon 01

Игры для ребёнка в общественных местах

В любом общественном месте, будь то улица, кино, больница или детский сад, ребенок будет вести себя иначе, нежели дома. Мало кто из малышей ведет себя тихо и спокойно: они бегают, прыгают и кричат, что является нормой для данного возраста. А все потому, что малышам может быть скучно. Предлагаем вам подборку игр, которые помогут развлечь и занять детей в общественных местах.

Покажи, что чувствуешь

Порой детям непросто верно выразить свои эмоции. Эта игра поможет ребенку лучше разбираться в собственных чувствах и правильно воспринимать чужие. Называйте разные эмоции и просите их изобразить. Но для начала показывайте сами и просите отгадать грусть, радость, смех и т. д.

Шпион

Как занять ребенка в кафе? В бумажной салфетке проделайте небольшую дырочку. Предложите малышу наблюдать за тем, что происходит вокруг, через это отверстие. Ему наверняка понравится!

Сахарное волшебство

Еще одна игра в кафе. Спрячьте пакетик сахара под одной из салфеток, поменяйте салфетки местами и попросите ребенка угадать, где сахар. Ребенок наверняка и сам захочет потом наоборот вам загадывать.

Угадай, в какой руке

Это – простая игра, для которой нужна всего одна монетка. Уберите руки за спину и попросите ребенка угадать, в какой из них монета.

EmptyView