Удобное белье для беременных Удобное белье для беременных
Беременность и роды - huggies.kz - icon 01

Удобное белье для беременных

Вопреки ожиданиям, во время беременности нет необходимости отказываться от красивого белья, нужно лишь подумать об его удобстве. С каждым месяцем фигура женщины меняется: растет животик, увеличивается талия, также могут измениться объемы бедер и груди, поэтому потребуется обновить свой гардероб подходящим нижним бельем.

Как выбрать нижнее белье?

Обратите внимание на несколько важных вещей:

  • Материал, из которого изготовлено изделие. Во время беременности может повышаться чувствительность, поэтому очень важно, чтобы белье было мягким и приятным к телу.

  • Размер. Грудь и бедра могут увеличиться, поэтому заказывать или покупать вещи нужно только после измерения параметров.

  • Плотность чашечек. Это относится к выбору бюстгальтеров, так как они не должны давить на грудь или же сжимать ее. Во время беременности женщинам рекомендуется выбирать белье на широких бретельках с вместительными чашечками.

  • Расцветка. Не нужно отказываться от ярких и женственных комплектов. Даже белье из хлопчатобумажной ткани может смотреться элегантно. Посмотрите, что предлагают специализированные магазины одежды для беременных. Если вы знаете свой размер и определились с понравившимся цветом, то заказ можно оформить онлайн.

  • При выборе комплекта для отдыха обратите внимание на бюстгальтеры для сна, которые поддерживают грудь за счет резинки, но при этом тянутся. Их можно надевать в течение всей беременности.

  • Выбирайте трусики из натуральных материалов. Ходить в белье из синтетики не только неприятно, но и вредно. Синтетические материалы задерживают влагу, за счет чего создается благоприятная среда для развития бактерий. Резинка на трусиках не должна быть тугой.

  • Присмотритесь к ночным сорочкам. Такое белье женщины также могут носить во время беременности и чувствовать себя комфортно. Будущие мамы надевают его перед сном дома или же в больнице, когда находятся на стационаре. Ночные сорочки с секретом для кормления можно будет носить и после рождения малыша, поэтому такая одежда в течение долгого времени будет практичной.

Какое белье носить не стоит?

В период ожидания малыша лучше откажитесь от:

  • синтетического белья – от ненатуральных тканей может появиться раздражение;

  • неудобных моделей – например, от бюстгальтеров с жесткими косточками;

  • утягивающего белья.

Беременным женщинам необходимо красивое, качественное и удобное белье. Это три основных фактора, которые нужно учитывать при выборе. 

EmptyView