Неделя 11: Звуки крошечного сердцебиения Неделя 11: Звуки крошечного сердцебиения
Беременность и роды - huggies.kz - icon 01

Неделя 11: Звуки крошечного сердцебиения

На данном этапе можно считать, что треть беременности уже прошла. Именно на этом сроке эмбрион начинают называть плодом и он вступает в совершенно новый этап развития и начинает активно расти.

Длина тела вашего малыша составляет чуть более 5 см. Это почти полная копия ребенка при рождении, только уменьшенная. По крайней мере, теперь он не так похож на инопланетянина или экзотическое животное. Вполне очевидно, что у вас внутри растет маленький человек.

По размеру ваш малыш сейчас напоминает крупный лайм. Поэтому ощущения внизу живота становятся более явными, особенно, после плотного обеда, или когда у вас полный мочевой пузырь.

Если вы ни разу за беременность не посетили врача, сделайте это сейчас. Выберите время, когда сможете сделать это вдвоем с будущим папой, и выделите несколько часов после визита, чтобы обсудить, как все прошло. Скорее всего, вас очень впечатлит звук сердцебиения вашего ребенка, который отчетливо слышен на доплерографическом УЗИ.

В ближайшие 3 недели малыш вырастет вдвое. Неудивительно, что вы чувствуете усталость: даже когда вы спите, ваше тело работает, обеспечивая стремительное развитие ребенка.

EmptyView