Если вы наблюдаете, что ваш живот ритмично подпрыгивает, возможно, кроха икает Если вы наблюдаете, что ваш живот ритмично подпрыгивает, возможно, кроха икает
Беременность и роды - huggies.kz - icon 01

Если вы наблюдаете, что ваш живот ритмично подпрыгивает, возможно, кроха икает

На двадцать седьмой неделе малыш лишь крепнет и все активнее развивается. На данном этапе длина тела ребенка достигает 34 см, а масса может доходить до килограмма.

Недоношенные дети, которые рождаются на этом сроке, внешне уже вполне похожи на обычных новорожденных. У них пропорционально развито тело, все органы и системы сформированы, а также присутствуют волосы, брови и ресницы. Находясь в утробе, малыш периодически открывает глазки, поворачивает голову на громкие звуки или источники света.

Заглатывая околоплодные воды, малыш может начать икать. Мама обязательно это почувствует, поскольку икота будет напоминать легкие и частые толчки.

Малыш продолжает совершать своеобразные дыхательные движения, частота которых составляет примерно 40 раз в минуту. Сердце продолжает быстро биться (примерно 150 ударов в минуту).

27 неделя знаменуется важным процессом: у ребенка начинает закладываться индивидуальная система обмена веществ. В дальнейшем именно она будет определять скорость метаболизма и процесс усвоения питательных веществ.

Несмотря на то, что ребенок растет и ему постепенно начинает не хватать места в утробе, он по-прежнему довольно часто меняет свое положение. Он может лечь вниз головой, а через некоторое время расположиться по-другому. В дальнейшем малыш займет определенное положение, которое будет сохраняться до момента родов.

EmptyView