Важно разговаривать с ребенком каждый день.
Малыш вас слышит! Важно разговаривать с ребенком каждый день.
Малыш вас слышит!
Беременность и роды - huggies.kz - icon 01

Важно разговаривать с ребенком каждый день. Малыш вас слышит!

У ребенка сформировались внешние органы слуха. Они направляют звуковые волны во внутреннее ухо, которое способно воспринимать звуки, проходящие сквозь брюшную стенку. Важно разговаривать с ребенком каждый день, чтобы к рождению он уже знал ваш голос.

Исследования подтверждают, что дети, с которыми родители разговаривали еще в утробе, после рождения активнее реагируют на голоса родителей, меньше плачут, быстрее успокаиваются, начинают раньше развиваться.

Как общаться с малышом?

Для установления контакта с малышом в животике у мамы – наблюдайте за его активностью, запоминая в какое время суток он более подвижен. В такие моменты разговаривайте с малышом, рассказывайте ему про то, что вам нравится, про то, что прекрасного его ждет в этом мире. Вы можете рассказывать, какой у малыша папа и как он его любит и заботится о нем, а папа может рассказать о вас, ведь голоса родителей ребенок слышит по-разному (мамин – вибрациями изнутри, а папин – снаружи). Разговоры с ребенком в утробе должны быть очень нежными и искренними.

Ребенок в утробе, постоянно слышащий мамин голос, будет знать, что она рядом, что она помнит о нем и всегда готова сказать ему что-то ласковое и нежное. Такое общение позволяет установить эмоциональную связь с ребенком еще в период беременности и способствует лучшему контакту родителей (в особенности мамы) с малышом после его появления на свет.

Осталось не так много до вашей первой встречи!

EmptyView