Ваш малыш весит около 1 кг! Ваш малыш весит около 1 кг!
Беременность и роды - huggies.kz - icon 01

Ваш малыш весит около 1 кг!

К концу 26 недели вес ребенка составляет уже 800 грамм, а сам малыш продолжает активно расти и развиваться.

У него уже вырабатывается гормон роста, поэтому плод быстро увеличивается в длину и к концу данного срока достигает 33 сантиметра.

Ребенок на 26 неделе довольно хорошо развит. Он уже вполне осознает пропорции и положение своего тела, может различать звуки, запахи и вкусы. Ребенок очень хорошо слышит, причем лучше реагирует на низкие звуки. Поэтому он больше прислушивается к голосу папы, чем мамы. А вот громкая музыка, гул машин и шум города могут пугать малыша и вызывать беспокойство. Но основным звуком, который сопровождает малыша и оказывает успокаивающий эффект, является сердцебиение матери.

На данном этапе развития у малыша формируются зачатки постоянных зубов. Но они будут скрыты в глубине десен и начнут появляться только в пять-шесть лет во время выпадения молочных зубов.

Малыш продолжает наращивать мышечную массу и укреплять кости. Ребенок становится все сильнее, а его движения могут причинять боль и беспокойство. Врачи рекомендуют вести подсчет толчков плода. В среднем ребенок должен проявлять активность один раз в десять минут. Если этот показатель намного выше или ниже, это может свидетельствовать о том, что малышу некомфортно.

EmptyView